По словам премьер-министра Правительства республики — министра здравоохранения Максима Забелина, практически все они воспользовались «Спутником V».
— Медицинские работники лучше других осознают, что единственно верным шагом в борьбе с пандемией является вакцинация и создание коллективного иммунитета, — говорит он.
А вот что говорят сами врачи о вакцинации.
Наталья Абдуллина:
—Я люблю свою семью и с уважением отношусь к своим коллегам и пациентам, поэтому я сделала прививку Гам-ковид от новой коронавирусной инфекции, чтобы сохранить здоровье своих пациентов, своих родных и близких. Мы медики понимаем необходимость вакцинирования, потому что находимся на передовом участке борьбы с опасной болезнью. Призываю всех проявить гражданскую ответственность и сделать прививку! Берегите себя и друг друга!
—Я вакцинировался, потому что считаю, что это единственным логичным и безболезненным способом пережить пандемию, и окончательно забыть про все ограничения, которые она внесла в нашу привычную жизнь.– говорит врач паллиативной медицинской помощи уфимской поликлиники №32 Александр Шереметьев.
Известно, что всего в республике вакцинировались от коронавируса около миллиона человек. Как показывает практика, вакцинированные тоже могут заболеть, но они переносят болезнь легко. А самое главное, никто из них не находился в отделении интенсивной терапии и не нуждался в поддержке ИВЛ.