Новости
12 Августа 2021, 11:49

Мечеть в селе Языково преображается

Ремонтные работы в скором времени завершатся.

 

Ремонт в мечети села Языково и благоустройство её территории продолжаются. Языковцы и гости села, наверное, уже видели, что в эти дни здесь заняты ограждением территории храма.

А внутри мечети, по словам имам-мухтасиба района Халида хазрата Юнусова,  ремонт постепенно подходит к завершению. Сейчас здесь расписывают михраб (ниша в стене мечети, указывающая направление на Мекку (киблу), обшивают купол.

Все работы ведутся за счет пожертвований  и спонсорской помощи. До конца   года ремонт в мечети намерены полностью завершить.

Кстати,  любой человек может оказать в этом посильную помощь — вовсе  не обязательно деньгами.  Ведь зачастую  нужны рабочие  руки, физическая помощь. Как отмечает Халид хазрат, двери мечети всегда открыты для желающих: тех, кто хочет помолиться, готов помочь, просто пообщаться, получить душевное спокойствие.

Мечеть в селе Языково преображается
Мечеть в селе Языково преображается
Мечеть в селе Языково преображается
Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас