Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 13:10

Призвание Магфии помогать другим

Жительница села Тан Магфия Кутлуева одной из первых пришла голосовать на свой избирательный участок №1465.

Жительница села Тан Магфия Кутлуева одной из первых пришла голосовать на свой избирательный участок №1465. Когда мы поинтересовались, почему так рано, ведь пенсионерам спешить некуда, она скромно улыбнулась:

— Это же наш долг, быть ответственными.

Как-то сразу Магфия Хазиахметовна запала в душу, мы внимательно посмотрели, с каким трепетом она отдает паспорт для записи членам комиссии, как медленно, словно на весах взвешивая свое решение, идет к кабинке для голосования и как уверенно закидывает бюллетени в урну.

Уже когда гражданский долг тановской женщины был ею отдан, мы решили поговорить о ее судьбе. Как оказалось, жизнь Магфию ханум не пожалела. Родившись в г.Октярбском, создав здесь семью, она в 1991 году перебралась на постоянное место жительства в наш район. Похоронив супруга, она не опустила руки, не корила высшие силы за испытания и начала ухаживать за немощным 80-летним родственником мужа. Словно какая-то мелодия лилась история жизни Магфии Хазиахметовны, а мы смотрели на нее и понимали, что у нее это своего рода призвание помогать другим у нее в крови. Наверное, поэтому, несмотря на то, что в этом году она сама отметит 70-летний юбилей, спозаранку Магфия апа пришла на участок. Ведь это тоже зона глубокой ответственности за судьбы близких, односельчан и в целом жителей России. Здесь, наверное, более глубинный смысл и воплощение своего призвания в жизнь.

 

#Выборы2021  #Башкортостан #Благоварскийрайон #БашВыбор #1465УИК

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: