Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 01:03

Выборы -2021: ведется подсчет голосов в Башкортостане

В Башкортостане на избирательных участках идет подсчет бюллетеней. По Российской Федерации - восемь вбросов бюллетеней, по Башкортостану – нет ни одного

Выборы -2021: ведется  подсчет голосов  в Башкортостане
Выборы -2021: ведется подсчет голосов в Башкортостане

В просторах интернета имеется информация   о  двух  случая вброса  бюллетеней в  Башкирии. Фактически   незаконных действий члены УИК не  делали.  Никаких вбросов не было.

По обращению КПРФ  на участке №1660 в Бурзянском районе:    в одном из КОИБов застрял бюллетень. Это произошло когда  операторы решили перезагрузить комплекс.

Заместитель председателя ЦИК РБ Марат Гадилов рассказывает, что после включения КОИБ стал работать в тестовом режиме.  Протестировать решили пятьдесят восемь бюллетеней.  Члены УИК  не указали, что бюллетени   тестовые.  Принято решение о признании всех бюллетеней в КОИБе недействительными. Голосование   продолжилось с участием обычных ящиков 

Количество бюллетеней,  которые были  признаны недействительными  в УИК №1660  станет известно   после подсчёта голосов.

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила о восьми подтверждённых случаях вброса бюллетеней на участках в шести субъектах России: в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях. 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: