Все новости
Новости
25 Октября 2021, 13:58

2 представителя Республики Башкортостан стали победителями трека «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России» в ПФО

  Названы имена 35 победителей региональных финалов треков от Приволжского федерального округа в конкурсе «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей».  Среди них 2 представителя Республики Башкортостан – Евгений Петин и Сергей Шашков, они победили в треке «Бизнес и промышленность».

 

  

В Нижнем Новгороде завершились региональные финалы конкурса «Лидеры России» по трекам «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» для представителей Приволжского федерального округа.

Всего в мероприятиях приняли участие 354 финалистов из всех 14 регионов ПФО, в числе которых 193 участника в треке «Бизнес и промышленность» и 161 участник в треке «Государственное управление». Финалы проходили с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, площадка мероприятия стала COVID-free зоной, более 80% участников вакцинированы или имеют QR-код переболевшего, остальные перед началом мероприятия прошли обязательное ПЦР-тестирование.

«Финалисты Приволжского федерального округа представляют разные отрасли: энергетику, сельское хозяйство, транспорт, нефтехимическую, ракетно-космическую промышленность, образование, искусство. Все они достойно показали себя в финале, но победили лучшие из лучших. Победителями стали 35 участников из 13 субъектов округа, из них 21 конкурсант – в треке «Бизнес и промышленность» и 14 конкурсантов – в треке «Государственное управление». В 2022 году они станут участниками суперфинала и встретятся с победителями из других округов и треков конкурса «Лидеры России», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

2 из 35 победителей региональных финалов в ПФО – представители Республики Башкортостан: предприниматели Евгений Петин и Сергей Шашков из Уфы победили в треке «Бизнес и промышленность».

Уже больше 15 лет Евгений строит карьеру в банковском секторе, начав с должности экономиста. Сегодня он занимает должность управляющего региональным операционным офисом банка «Открытие» в Тамбовской области.

«Основная цель моего участия в конкурсе – общение с людьми, которые активно применяют свои знания и навыки, сформированные через призму многолетнего опыта, полученные путем метода проб и ошибок. В этом взаимодействии ты понимаешь, что можно прочитать множество бизнес-книг, закончить MBA, но только передача живого управленческого опыта от успешного человека, от лидера, учит тебя быть лидером, а не просто грамотным умным человеком. Для меня крайне важно получить возможность быть лучше для тех, кто меня окружает – коллеги, семья, государство. Конкурс «Лидеры России» как раз предоставляет эту уникальную возможность в общении с участниками и наставниками получить те жизненные навыки, которые позволят мне развиваться как лидеру, принимать ответственность за свои действия и делать мир вокруг себя лучше. А это для меня и есть по-настоящему лидерская позиция», – рассказал Евгений.

Второй победитель – Сергей Шашков из Уфы – работает в компании Bashneft International B.V., зарубежном филиале АНК «Башнефть» в Республике Ирак. Он занимается разитием проекта «Ирак, Блок 12» по поиску, разведке и разработке месторождений нефти. На текущем этапе проект находится на завершении геолого-разведочных работ.

«Во время финала я получил множество знакомств, пообщался с профессионалами из разных индустрий. По сути, когда работаешь несколько лет в одном проекте с полным погружением, очень мало видишь окружающий мир, другие профессиональные области. Здесь же за очень короткое время мне удалось заглянуть в опыт многих интересных людей, узнать, чем в принципе «живут» управленцы, попробовал себя в решении задач», - поделился Сергей.

В течение конкурсных дней участники демонстрировали свои управленческие навыки, в командах решали задачи из реальной практики руководителей. Задания участников учитывали специфику треков и были нацелены на проверку тех компетенций, которые требуются от управленцев в госсекторе и сфере бизнеса и промышленности. По итогам работы участники получат рекомендации, которые помогут составить дальнейший план своего развития.

Помимо традиционной оценки и деловой программы участники поработали и в новом формате коммуникационной сессии, где предлагали свои идеи для поддержки малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы в рамках одноименного национального проекта. Модераторами сессии стали победители и финалисты прошлых сезонов конкурса.

Все победители окружных финалов проходят в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году. Они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности и руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Список победителей финалов треков конкурса «Лидеры России» в Приволжском федеральном округе от Республики Башкортостан:

Трек «Бизнес и промышленность»

  1. Петин Евгений Владимирович (Уфа), ПАО Банк Открытие
  2. Шашков Сергей Николаевич (Уфа), Bashneft International B.V., Филиал в Республике Ирак

 

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: