Все новости
Новости
4 Декабря 2021, 00:25

15 декабря в РК «Тинькофф-Холл» пройдет Scienсe Slam Eurasian

    15 декабря в РК «Тинькофф-Холл» пройдет Scienсe Slam Eurasian, организуемый совместно с Евразийским научно-образовательным центром мирового уровня! В программе шесть докладов, в которых доступно, наглядно и с юмором молодые ученые расскажут о своих уникальных разработках. Организаторами мероприятия выступают радиостанция Business FM, АНО «Управляющая компания НОЦ РБ» и Фонд поддержки и развития науки РБ.

15 декабря в РК «Тинькофф-Холл» пройдет Scienсe Slam Eurasian
15 декабря в РК «Тинькофф-Холл» пройдет Scienсe Slam Eurasian

Science Slam — конкурс научно-популярных докладов в формате stand up. Всего с 2015 года в Уфе прошло 10 научных битв (включая Всероссийский и Университетский Science Slam в БГМУ). Зрителями научно-популярного проекта уже стали более 75 тысяч человек. В 2019 году проект стал победителем Регионального этапа премии «Серебряный лучник-Поволжье» в номинации "Продвижение технологий будущего".

Участники Science Slam Eurasian:

-  Евгений Магадеев – кандидат физико-математических наук, MBA, старший научный сотрудник лаборатории дизайна функциональных материалов БашГУ. В своем докладе расскажет, как превратить архаичную магнитную пленку в передовой инструмент наноэлектроники, просто проделав в ней пару дырочек.

- Сабина Суважбаева – аспирантка кафедры «Нефтехимии и химической технологии» УГНТУ. Расскажет, как с помощью опилок сделать традиционную эпоксидную смолу менее токсичной, не применяя аналог эстрогена.

- Рустем Нагимов – аспирант кафедры «Технологии Машиностроения», сотрудник лаборатории «Технологий покрытий и специальных свойств поверхностей» УГАТУ. Занимается плазменными упрочняющими технологиями и в презентации объяснит, при чем тут кот-защитник.

- Нелли Юсупова – младший научный сотрудник лаборатории «Физики и механики углеродных наноматериалов» Института проблем сверхпластичности металлов РАН. Вместе с командой разрабатывают наноструктурированный инвар, не склонный к расширению.

- Артур Кутлубаев – лаборант кафедры почвоведения, агрохимии и точного земледелия факультета агротехнологий и лесного хозяйства БашГАУ. Расскажет, как сити-фермерство может спасти человечество в ближайшее десятилетие и что для этого нужно сделать.

- Алмаз Ибрагимов – младший научный сотрудник Института биохимии и генетики УФИЦ РАН. Занимается культивированием цианобактерий и выращиванием лабораторных почвенных цианобактериальных биокорок.

ВНИМАНИЕ! Для посещения обязательно наличие QR-кода о вакцинации или ПЦР-теста.

Фото: https://nauchtalk.timepad.ru/event/1863236/.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: