Новости
11 Февраля 2022, 13:07

Глава Башкирии: я очень надеюсь, что у нас ещё будут олимпийские медали

  Глава региона пообщался с бронзовым призёром Олимпиады в Пекине Эдуардом Латыповым, президентом Союза биатлонистов Виктором Майгуровым и тренером Виктором Никитиным. Радий Фаритович  надеется на то, что у россиян и наших спортсменов еще будут олимпийские медали. 

Глава Башкирии: я очень надеюсь, что у нас ещё будут олимпийские медалиГлава Башкирии: я очень надеюсь, что у нас ещё будут олимпийские медали
Глава Башкирии: я очень надеюсь, что у нас ещё будут олимпийские медали
 

 

- Вот мы взглянули  на Эдуарда. Он  отличный спортсмен, за него поболеем в субботу. В Пекин направили четырнадцать человек. Две медали у нас уже есть. Надеюсь, что у нас еще будут медали. Важно, что от телевизора не отрывают глаз наши дети. Для них участники олимпиады  - герои, пример для подражания, - сказал руководитель региона.

Как говорит Радий Хабиров, в Пекине непросто спортсменам.  Олимпиада в психологическом плане не совсем простая.

Глава региона обращает наше внимание на  фигурное  катание. Там умотали с этими нападками на Камилу Валиеву, констатирует он, да  и вообще в целом на нашу сборную.  Радий Фаритович говорит, что  тоже спортсмен, припоминает  дух других Олимпиад, которые были. Но такого безумия не было: ныне  каждую победу сперва надо победить в спортивной борьбе, потом в околополитической, в околоспортивной борьбе отстоять. Прежде всего, идут нападки  на отечественную  сборную».


Фото:Олег Яровиков.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас