Все новости
Новости
1 Июня 2022, 18:32

В парке «Патриот» на территории бывшей воинской части в Алкино - 2 открылся центр военно-патриотического воспитания «Авангард»

Первого  июня  в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», который находится на территории бывшей воинской части в Алкино - 2, состоялось открытие учебно–методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Авангард»

В  парке «Патриот» на территории бывшей воинской части в Алкино - 2  открылся центр военно-патриотического воспитания «Авангард»
В парке «Патриот» на территории бывшей воинской части в Алкино - 2 открылся центр военно-патриотического воспитания «Авангард»

  Обращаясь  к участникам мероприятия Глава Башкирии акцентировал,  что учебно-методический центр «Авангард» открывается  в Международный день защиты детей. При строительстве центра мы планировали, чтобы  молодежь здесь имела возможность получить  представление о России и её Вооружённых силах, отметил он. Рядом  - Аллея героев, чтобы мы помнили  выдающихся земляков – защитников нашего Отечества.В эти дни, когда наши солдаты  борются с фашизмом и нацизмом на Украине, открытие центра «Авангард» имеет  особый статус: мы делаем акцент на том,  чтобы курсанты могли  получить здесь качественную допризывную подготовку. Радий Фаритович акцентировал, что сегодня на сборах- профессиональные преподаватели, боевые офицеры. 

-За вами – будущее нашей страны, наших Вооружённых сил!. Всех с большим праздником!

Врио командующего войсками Центрального военного округа, генерал-майор Олег Брагин выразил благодарность руководству  региона за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи. Нашему Отечеству сегодня  нужны здоровые, смелые и инициативные люди, готовые учиться, работать и в случае необходимости встать на защиту Родины.  Это востребованная площадки для организации учебных сборов и военно-патриотических смен. Он выразил  благодарности Правительству республики и Главе региона Радию Фаритовичу Хабирову. А новому центру пожелал дальнейшего развития. 

 
 
Олег Яровиков  Депутат Государственной Думы, Герой России Владимир Шаманов
 

Депутат Государственной Думы, Герой России Владимир Шаманов отметил хорошую материальную базу «Авангарда» и пожелал, чтобы эти знания и умения в дальнейшем использовались только на сборах. А военнослужащие, которые сегодня участвующие  в специальной военной операции на Украине, успешно решили поставленные задачи для мирного развития и процветания России». 

 
 
Олег Яровиков  Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов 

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов отметил  значимость патриотического воспитания  молодежи.

 Военный комиссар Республики Башкортостана Михаил Блажевич пожелал курсантам  ярких впечатлений, новых п знаний и навыков.

 

 

Глава республики во время торжественной церемонии открытия вручил орден Мужества супруге воина–героя Владислава Авдеева, который геройски погиб во время исполнения своего воинского долга на территории Украины.

Гости также понаблюдали за плац-концертом воспитанников Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

 

   Фото: О.Яровикова.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: