Все новости
Новости
11 Августа 2022, 20:08

На трассе М5 загорелся автобус с пассажирами

В Башкирии загорелся автобус, в котором ехали 22 пассажира   .

На  трассе М5  загорелся автобус с пассажирами
На трассе М5 загорелся автобус с пассажирами

11 августа в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского автобуса. Оно произошло на трассе М-5 в Буздякском районе республики. На место были направлены силы и средства МЧС России.

Как сообщает пресс-служба МЧС по РБ, автобус КАВЗ, следовавший по маршруту «Уфа — Октябрьский» загорелся в ходе движения. В салоне находилось 22 человека из числа пассажиров и один водитель.

Организована своевременная эвакуация. Пострадавших нет. Пассажиры продолжили путь. Автобус потушен силами пожарной охраны.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работает дознаватель МЧС России.

 

«Пожарная безопасность транспортного средства зависит от бдительности и ответственности его владельца, от соблюдения им правил и норм эксплуатации. Кроме того, немаловажным условием безопасности является наличие исправного огнетушителя в автомобиле. Приобретать его нужно лишь в специализированных магазинах, проверяя перед этим сертификаты пожарной безопасности и паспорт, в котором должен быть прописан срок годности. Размещать огнетушитель лучше в салоне, в непосредственной близости от автовладельца. Не рекомендуется оставлять его в багажнике, так как во время чрезвычайной ситуации доступ к нему может быть затруднен», — прокомментировали в ведомстве.

https://www.bashinform.ru/news/law/2022-08-11/v-bashkirii-zagorelsya-avtobus-v-kotorom-ehali-22-cheloveka-2906023

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: