Все новости
Новости
12 Августа 2022, 23:07

Радий Хабиров: Сегодня одна из главных задач школы – это патриотическое воспитани

 Первое сентября этого года будет  отличается от иных, так как жизнь протекает  в другой парадигме и другой реальности,  отметил  Радий Хабиров   на пленарном заседании республиканского августовского совещания по образованию «Единое образовательное пространство в условиях глобальных (геополитических) вызовов», страна находится под чудовищным санкционным давлением.

Радий Хабиров: Сегодня одна из главных задач школы – это патриотическое воспитани
Радий Хабиров: Сегодня одна из главных задач школы – это патриотическое воспитани

 

Все вы в курсе того,   как достойно действуют в рамках спецвоенной операции военнослужащие из нашей республики.
А  это ваши ученики. Сегодня важная  направленность образования – это патриотическое воспитание.  Мы можем выстроить  образование, опираясь на наши нравственные и человеческие ценности.

Глава республики считает, что  есть те, кто погиб с оружием в руках, до конца исполнив воинский долг. Он напомнил, что высокое звание Героя Российской Федерации присвоено посмертно прапорщику Тамерлану Ильгамову и старшему лейтенанту Максиму Серафимову, многие наши воины стали кавалерами Ордена Мужества.

Ведется  восстанавление Петровской школы № 22 имени генерал-майора Героя России Минигали Шаймуратова. Наши специалисты стараются завершить все работы в срок, - сказал Радий Хабиров и вручил благодарность Главы Башкортостана генеральному директору БСК Эдуарду Давыдову.

 Благодаря Президенту России Владимиру Путину страны принята федеральная программа по капитальному ремонту зданий школ. До 2026 года в неё планируется включить триста шестьдесят пять  зданий школ, привлечено  более девяти  миллиардов  рублей.  Раньше республика могла выделять на эти цели не более шестиста миллионов  рублей в год.

Радий Фаритович наградил победителей и лауреатов межрегиональных и республиканских конкурсов среди педагогических работников. 

Радий Хабиров пожелал учителям плодотворного учебного года  и новых достижений.

 
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: