

В своих соцсетях Радий Хабиров после совещания с министром высшего образования и науки России Валерием Фальковым в ближайшие годы в реализацию проекта будет вложено двадцать млрд рублей инвестиций, из которых шестьдесят процентов — федеральные.
Ожидаем прохождения в правительстве России экспертизы и экспертной оценки заявки проекта. Уже с 2023 года регион приступит к проектированию и строительству кампуса, комментирует руководитель администрации Главы республики Максим Забелин.
Мы можем информировать о начале проектирования и строительства нового объекта, который предполагает инновационные условия не только для учебы и самореализации, считает Советник Главы Башкирии по вопросам науки Руслан Казыханов.
Этот кампус способствует конкурировать за одаренную молодежь, делится впечатлениями исполняющий обязанности ректора Башкирского государственного университета Вадим Захаров.