Все новости
Новости
29 Ноября 2022, 11:04

Участников СВО из Башкортостана освободили от транспортного налога

В Башкортостане  участников спецвоенной операции, в т.ч. добровольцев и мобилизованных, а также членов их семей освободили от уплаты транспортного налога на 1 автомобиль за текущий  год, срок уплаты которого – не позднее первого декабря следующий год (мотоцикл, легковой или грузовой автомобиль, самоходное транспортное средство на пневматическом и гусеничном ходу). Такой закон приняли депутаты Госсобрания Башкирии. 

Участников СВО из Башкортостана освободили от транспортного налога
Участников СВО из Башкортостана освободили от транспортного налога

 

Членами семьи участника считаются официальная жена ( с которой зарегистрирован брак), родители, усыновители, отчим или мачеха нетрудоспособного возраста, бабушка и дедушка, которые заменяли родителей более 3 лет, несовершеннолетние дети и дети-студенты до двадцати трех лет, а также совершеннолетние дети, которые стали инвалидами до восемнадцати лет.

На весь период прохождения Напомним, остальные должны уплатить налог до 1 декабря. Подробную информацию о  налоговых льготах для мобилизованных можно получить по телефону горячей линии налоговой службы +7(347)226-38-00.

Как мы рассказывали ранее, Радий Хабиров ввел более тридцати  мер поддержки для семей участников специальной военной операции: большая часть  мер уже заработала и можно подавать заявления.  

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: