Все новости
Новости
2 Декабря 2022, 11:51

Как помочь мобилизованным бойцам и добровольческим батальонам

Жители республики могут помочь мобилизованным бойцам и добровольческим батальонам несколькими способами.

Как помочь мобилизованным бойцам и добровольческим батальонам
Как помочь мобилизованным бойцам и добровольческим батальонам

 

 

Под Уфой в селе Зубово открылся Единый логистический центр оказания помощи мобилизованным и добровольцам – участникам СВО. Как мы рассказывали ранее, такое поручение дал Радий Хабиров. Сейчас предприятия, общественники собирают помощь и возят ее самостоятельно и это приводит к проблемам и накладкам. Кто-то не смог проехать, привез не туда или собрал то, чего на линии СВО не нужно, а что нужно, не привез. А еще были случаи, что какие-то мошенники собирали «помощь», в том числе деньгами, и пропадали. Сейчас такие проблемы закроет единый пункт приема. Здесь централизованно будут комплектовать машины и развозить необходимое куда нужно.

Точный адрес центра: Уфимский район, село Зубово, ул. Аграрная, 8, стр. 1 (ст. Уршак тер.), склад ГУСП «Башсельхозтехника. Время работы пн-сб: с 08.00 -17.00 ч., перерыв: с 12.00-13.00 ч. Пункты приема помощи есть в каждом городе и районе. В Уфе он находится по адресу ул. Гафури, 6. Время работы с 8.30 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00), выходные – суб., воскр, праздничные дни. Телефон: 89378460320.

Что можно отправить. Нижнее белье, предметы личной гигиены, стельки, батарейки, влажные салфетки, мыло, термобелье, тушеные консервы, рыбные консервы, конфеты, сгущенное молоко, сигареты, сахар, шоколад, чай, кофе. Запрещается отправлять скоропортящиеся продукты, стеклянную тару и алкоголь.

Как помочь деньгами. Средства собираются через благотворительный фонд «Салават». Перевести посильную сумму можно по реквизитам или с помощью куар-кода на картинке. Для этого откройте мобильный банк, выберите раздел «Платежи», а дальше «Оплатить по QR-коду» и наведите камеру на код. 

Телефон для справок: +7 (347) 280 89 92.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: