Новости
21 Декабря 2022, 12:02

В Башкирии с начала 2022 года разоблачили 9 федеральных и 28 региональных фейков

В Башкортостане с начала 2022 года разоблачили 9 федеральных и 28 региональных фейков.

В Башкирии с начала 2022 года разоблачили 9 федеральных и 28 региональных фейковВ Башкирии с начала 2022 года разоблачили 9 федеральных и 28 региональных фейков
В Башкирии с начала 2022 года разоблачили 9 федеральных и 28 региональных фейков

 

 

В Башкирии  в Телеграм –канале с  начала  текущего года  заработала платформа “Война с фейками. Башкортостан. Отработали  девять федеральных и двадцать восемь  региональных фейков.  Со слов замруководителя проекта “ЦУР Башкортостана” Дмитрия Черенкова, большинство инфорвбросов связаны с темой СВО.

Цель  информации, содержащей обман,  по мнению  Дмитрия Черенкова, в  шумихе  вокруг вымышленного инфорповода, через вброс заведомо провокационной информации резонансного характера. Смысл фейка - перехват информповестки и нанизывание  ее на себя, так, чтобы смысл  фейка  стал навязчивой идеей для человека, который попал под влияние. 
О  методах  противодействия на площадке МИА «Россия сегодня» на  пресс-конференции «Итоги работы по противодействию фейковой информации» информировал  гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, он  считает , что количество заведомо ложной информации в стране  более 3,7 тысяч, они  становятся все более правдоподобными.

Он говорит, что есть  угроза не только информационной, но и национальной безопасности, поэтому нужна  консолидация государства и гражданского общества .

https://disk.yandex.ru/d/lv3nQ9oBvj1AGA.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас