Все новости
Новости
20 Марта 2023, 12:20

В Башкортостане выдан первый туристический автобус по программе льготного лизинга

В Республике Башкортостан реализована первая сделка по приобретению в лизинг туристического автобуса. Договор заключен между АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» и туроператором ООО «Национальная туроператорская компания». Стоимость автобуса составила 11,52 млн рублей. 

В Башкортостане выдан первый туристический автобус по программе льготного лизинга
В Башкортостане выдан первый туристический автобус по программе льготного лизинга

Лизинговая поддержка оказана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан».

- Сегодня у туроператоров Башкортостана появилась прекрасная возможность расширить свой автобусный парк с помощью программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Сейчас на рассмотрении в АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» находится еще несколько сделок по приобретению туристических автобусов. Договоры купли-продажи будут подписаны в ближайшее время, – сообщил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Туристический автобус марки YUTONG предназначен на 53 посадочных места и полностью адаптирован для перевозки туристов на длительные расстояния. Договор льготного лизинга с ООО «Национальная туроператорская компания» заключен по ставке 8% годовых и сроком на 60 месяцев.

- Рады, что есть возможность воспользоваться такой поддержкой от Региональной лизинговой компании. Приобретение своего автобуса позволит нам повысить уровень сервиса и соответственно увеличить турпоток. Уже в предстоящем летнем туристическом сезоне сможем организовать на нем маршруты по программам «Башкирское долголетие» и «Школьный туризм». Автобус будет курсировать под брендом Terra Bashkiria, – отметила директор ООО «Национальная туроператорская  компания» Нурия Доганер.

https://biznestur.bashkortostan.ru/presscenter/news/525928/#:~:text=В%20Республике%20Башкортостан%20реализована%20первая,автобуса%20составила%2011%2C52%20млн%20рублей

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: