Новости
27 Марта 2023, 08:10

Бизнес-миссии создают новые рабочие места

Глава региона  Радий Хабиров на личной  странице в соцсетях информировал  о том, как участие предприятий Башкирии сказывается на его влиянии  на общий деловой ландшафт региона. Бизнес-миссии создают новые рабочие места.

Бизнес-миссии создают новые рабочие местаБизнес-миссии создают новые рабочие места
Бизнес-миссии создают новые рабочие места

 

Радий Хабиров считает , что тот аспект, как  участвуют  региональные  предприятия  в бизнес-миссиях в Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Турцию, принесло за 2  года  тридцать три контракта на двадцать девять миллионов  долларов.

Бизнес-миссии  инициирует Министерство внешнеэкономических связей  вместе  с республиканским Центром поддержки экспорта.

Это – часть визитов официальных делегаций Башкирии. Встречи прошли в формате b2b . Так наш бизнес организует работу  с международными партнерами.

К примеру,  торговый дом «Дуслар»  договорился  о поставке агропромышденной продукции на  сто миллионов  руб, а столичная  компания «КапМан» заключила экспортный контракт с белорусским «Глобусом» по пошиву спецодежды.

Белорецкий завод заключил несколько экспортных контрактов на поставку товара  Казахстан.

 Предприятие открыло свой филиал в Астане.

А предприятие «Альтернатива Экспресс» из города Октябрьского, производящая товары  из пластмассы, участвовала 2-х бизнес-миссиях – в Беларусь и Узбекистан, и заключила контракты на сто миллионов  рублей в каждую из стран.

Участие в бизнес-миссиях – это инструмент развития для нашего бизнеса,  пишет Радий Хабиров. Появляются деловые контакты , которые  становятся узнаваемыми за рубежом.

https://resbash.ru/news/natsproekty/2023-03-27/radiy-habirov-biznes-missii-sozdayut-novye-rabochie-mesta-3192740

 

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас