Господдержка – это серьезный стимул для развития малых форм хозяйствования на селе. Неспроста их доля в производстве продукции АПК растет. Так, фермеры сегодня производят 18% валовой сельхозпродукции в регионе, а валовая выручка сельхозкооперативов в 2022 году составила около 2,5 млрд рублей – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
Поддержка малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе республики, в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в 2022 году осуществлялась по 3 направлениям. Это гранты «Агростартап», субсидии сельхозкооперативам и Центру компетенции.
https://investrb.ru/ru/press-center/news/gospodderzhka-malogo-predprinimatelstva-v-apk-bashkortostana-po-natsproektu-sostavila-1-1-mlrd-ruble/