Новости
30 Апреля 2023, 08:12

Жители Башкирии подарили картины школе в Красном Луче

Союз художников Башкирии передал картины администрации  Петровской школы №22 им.генерал-майора Шаймуратова,  находящейся в Луганске. Получилась  целая  картинная галерея. Галерею  оформили в школе. Недавно состоялоясь торжественное  открыти галереи.

Жители Башкирии подарили картины школе в Красном ЛучеЖители Башкирии подарили картины школе в Красном Луче
Жители Башкирии подарили картины школе в Красном Луче

 

Администрация г.Красный Луч Луганской народной республики информировала, что во время мероприятия выступили учащиеся.

В зале, где расположена картина с портретом Минигали Шаймуратова разместили кисти художницы Веры Фроловой.

При открытии галереи в  торжественной обстановке была перерезана лента.

В актовом зале для учащихся  школы состоялся мастер-класс от художника. Всё мероприятие было пронизано символизмом: во всём находились параллели – связь времён и событий, дружественных отношений, объединяющих представителей Луганщины и Башкирии.

 Башкирия взяла шефство над городом Красный Луч в ЛНР, где похоронен легендарный башкирский генерал М.Шаймуратов.

В ЛНр посменно работают наши медики, дорожные рабочие, учителя, строители. к 1 сентября строители полностью восставили школу в селе Петровское и туда пошли учиться дети.

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас