Новости
27 Июля 2023, 14:22

На форуме «Умный город» в Уфе презентовали проект «Государство для людей».

На форуме «Умный город» в Уфе презентовали проект «Государство для людей». С его помощью граждане страны смогут получать цифровые услуги быстро, качественно и приятно. «Государство оказывает жителю услуги на протяжении всей жизни.

На форуме «Умный город» в Уфе презентовали проект «Государство для людей».На форуме «Умный город» в Уфе презентовали проект «Государство для людей».
На форуме «Умный город» в Уфе презентовали проект «Государство для людей».

 Оно заинтересовано только в одном — сделать человека счастливым. Именно в этом цель подхода к формату оказания цифровых услуг — от федерального до муниципального уровня, которые по замыслу вообще должны избавить человека от хождения по разным ведомствам и учитывать исчерпывающее количество жизненных коллизий. Главное — сделать этот процесс взаимно комфортным, простым и удобным», - рассказала член комиссии Госсовета России по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Юлия Алферова.
Уже сейчас в России создаются лаборатории пользовательского тестирования в Москве, Туле, Липецке, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В перспективе планируется открыть еще 12 лабораторий.

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас