Все новости
Новости
24 Августа 2023, 15:15

В Башкирии охранник до смерти избил коллегу металлическими прутьями

В Башкирии конфликт на рабочем месте обернулся убийством. Охранник до смерти избил своего коллегу руками и металлическими прутьями.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, инцидент произошел 27 февраля в строящемся Уфимском логистическом почтовом центре на Оренбургском тракте в Уфе. Подсудимый, 54-летний житель Оренбургской области, работал там охранником. В тот день во время распития спиртных напитков он повздорил со своим 61-летним напарником. Конфликт перерос в драку. Подсудимый нанес коллеге множественные удары руками по голове и другим частям тела, после чего предложил ему выйти на улицу, где продолжил избывать металлическими прутьями. После расправы подсудимый затащил напарника в комнату, не оказал ему помощь и не вызвал скорую.

После инцидента на объект дважды приезжал проверяющий. Подсудимый говорил ему, что второй охранник спит. Спустя двое суток подсудимый обнаружил, что его коллега не подает признаков жизни и попросил охранников из соседнего здания вызвать скорую помощь.

Скрываться от следствия злоумышленник не стал и сознался в содеянном. Он сообщил, что избил коллегу за то, что тот оскорбительно отозвался о нем и его маме.

В отношении жителя соседнего региона возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник: https://i-gazeta.com/news/proisshestviya/2023-08-24/v-bashkirii-ohrannik-do-smerti-izbil-kollegu-metallicheskimi-prutyami-3402874

 

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: