Местные жители и путешественники теперь могут воспользоваться цифровыми сервисамина новых скоростях на трассе от Магнитогорска до популярного горнолыжного курорта.
Маршрут до Банного приобретает особое значение во время высокого сезона. Как показывает bigdata оператора, помимо башкортостанцев и челябинцев, в декабре сюда активно приезжали лыжники и сноубордисты из Екатеринбурга, Сургута, Тюмени, Казани и Самары. Кроме того, число гостей может увеличиться благодаря начавшему работу после реконструкции аэропорту в Магнитогорске.
«Ежегодно мы отмечаем возрастающий туристический поток в республику. По данным наших специалистов, в декабре регион посетило на 40% больше туристов, чем за тот же период прошлого года, а объем использованного ими data-трафика вырос в два раза. Часть путешественников добирается на автотранспорте, и наша задача — предоставить клиентам компании доступ к качественной связи на всем пути следования», — прокомментировал директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.
Новые объекты связи на трассе Магнитогорск — Банное также помогли обеспечить доступ к 4G от МегаФона в деревнях Елимбетово и Озерное и улучшить покрытие в селах Михайловка и Красная Башкирия. Средняя скорость передачи данных теперь составляет около 20 Мбит/с. Водители и пассажиры могут в любой момент запустить навигационные сервисы и связаться с близкими через мессенджеры, а сельские жители — учиться и работать удаленно.