Новости
11 Февраля 2024, 06:15

Башкирия экспортировала в страны Евросоюза 13,8 тысячи тонн подсолнечного шрота

Управление Россельхознадзора по Башкирии за январь 2024 года проконтролировало 195 партий гранулированного подсолнечного шрота, подготовленного для экспорта в страны Евросоюза маслоэкстракционными заводами республики.  

Башкирия экспортировала в страны Евросоюза 13,8 тысячи тонн подсолнечного шротаБашкирия экспортировала в страны Евросоюза 13,8 тысячи тонн подсолнечного шрота
Башкирия экспортировала в страны Евросоюза 13,8 тысячи тонн подсолнечного шрота

Образцы побочной продукции переработки семян подсолнечника на растительное масло прошли все необходимые экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории.

По результатам исследований продукция растительного происхождения соответствует требованиям ЕС и стран-импортеров: Германии и Нидерландов.

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Башкирии.
https://bash.news/news/218440-baskiriia-eksportir
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас