Новости
6 Декабря 2024, 18:04

Футбольная команда Танзании приедет в Уфу в январе 2025 года

В рамках Международной недели бизнеса в Уфе состоялось важное событие — панельная сессия «Танзания — Башкортостан. Торгово-экономическое сотрудничество». На ней было объявлено о начале сотрудничества между Башкортостаном и Танзанией в области спорта.

Футбольная команда Танзании приедет в Уфу в январе 2025 годаФутбольная команда Танзании приедет в Уфу в январе 2025 года
Футбольная команда Танзании приедет в Уфу в январе 2025 года

 

Уже в январе 2025 года футбольная команда Объединённой Республики Танзания планирует посетить Уфу. Министр культуры, искусств и спорта Танзании Ндумбаро Дамас Даниэль выразил желание организовать совместные спортивные соревнования между странами и предложил своим соотечественникам приехать в Уфу зимой, чтобы почувствовать морозы.

Глава африканской делегации поблагодарил исполняющего обязанности министра спорта Башкортостана Руслана Хабибова за поездку по спортивным объектам Уфы. Он отметил, что в Танзании нет таких спортивных комплексов, как Дворец борьбы в Уфе, который можно использовать для конференций, занятий спортом и развлечений.

Руслан Хабибов рассказал, что накануне его африканский коллега встретился с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым и обсудил предстоящие совместные проекты двух стран. Он подчеркнул, что спорт должен объединять, а не разъединять страны, и визит делегации Танзании имеет большое значение.

Башкортостан по спортивным показателям вошёл в тройку сильнейших спортивных регионов России, а их у нас 89. Поэтому у Башкортостана есть что показать и чему научить.

И. о. министра спорта Башкортостана отметил, что бокс является базовым видом спорта в республике, который курируется правительством. Также он подчеркнул, что футбол развивается в каждом из 63 муниципалитетов Башкортостана. Лёгкая атлетика, плавание, баскетбол, которые активно развиваются в Танзании, являются ключевыми и для Башкортостана.

Таким образом, у Башкортостана и Танзании много точек соприкосновения в области спорта. И. о. министра спорта Башкортостана выразил уверенность, что через спорт будут развиваться бизнес и экономические связи между странами.

https://ibw-bashkortostan.com/news/19875/

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас