Новости
18 Декабря 2024, 13:20

Рабочая встреча с заместителем министра МЧС России Ильёй Денисовым

 В рамках рабочей встречи, состоявшейся 18 декабря в Доме Республики, Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл беседу с заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковником внутренней службы Ильёй Денисовым.

Рабочая встреча с заместителем министра МЧС России Ильёй ДенисовымРабочая встреча с заместителем министра МЧС России Ильёй Денисовым
Рабочая встреча с заместителем министра МЧС России Ильёй Денисовым

 

В ходе встречи были рассмотрены перспективы развития противопожарной службы в регионе. Радий Хабиров отметил слаженную работу в этой сфере и реализацию интересных практик, таких как бесплатная установка пожарных извещателей для определённых категорий жителей. Эти устройства уже спасли более тысячи человек.

Глава Башкортостана также подчеркнул, что в республике наблюдается снижение числа погибших на пожарах по сравнению с предыдущим годом. Он отметил, что в регионе действует программа развития противопожарной службы, включающая строительство депо в муниципалитетах и открытие противопожарных пунктов в сельской местности. Кроме того, за счёт бюджета республики был приобретён пожарно-спасательный вертолёт Ка-32, который успешно используется для тушения пожаров, спасения людей и проведения поисковых работ.

Заместитель министра Илья Денисов сообщил, что в период с 19 по 20 декабря в Уфе будут подведены итоги деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Приволжского федерального округа за 2024 год и определены задачи на 2025 год.

В ходе встречи также обсуждались вопросы установки GSM-модулей в частном секторе для предотвращения пожаров, работы пунктов временного размещения беженцев и переселенцев, а также дополнительные меры по защите промышленных предприятий.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас