Все новости
Новости
7 Марта , 16:07

В Башкирии раскрыли преступление, совершенное 20 лет назад

убила сына, мужа и подругу

В Башкортостане раскрыли преступление, которое произошло два десятилетия назад. Об этом информирует следственное управление СКР по республике.

В прошлом году во время тушения пожара в частном доме села Сидяш, расположенного в Благовещенском районе, были найдены останки тела 40-летнего мужчины, который жил в этом доме вместе с матерью.

Женщина рассказала, что у неё возникла ссора с сыном, в ходе которой она толкнула его, и он, упав, ударился головой о тумбочку. Испугавшись последствий, она якобы подожгла дом.

Однако проведённая экспертиза показала, что у мужчины были травмы, вызванные множественными ударами тупым предметом. В обгоревших остатках дома был найден топор.

Также выяснили, что женщина уже имела судимость за убийство своего мужа, которого она забила топором и затем пыталась сжечь его тело.

В ходе расследования эксперты обратили внимание на сходство этого дела с нераскрытым преступлением, произошедшим 20 лет назад.

В июле 2005 года обвиняемая, находясь в посещении у своей 45-летней подруги, поссорилась с ней во время совместного распития алкоголя. Конфликт, возникший из-за ревности к мужчине, привёл к тому, что женщина нанесла хозяйке несколько смертельных ударов топором, после чего подожгла одеяло на диване и скрылась с места происшествия. Соседи, заметившие дым, тушили пожар и обнаружили тело погибшей.

«На данный момент проводятся следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на завершение расследования. Обвиняемая содержится под стражей», — сообщили в ведомстве.

Фото:Telegram СУ СК РФ по РБ, скриншот видео.

 

источникhttps://i-gazeta.com/news/proisshestviya/2025-03-07/v-bashkirii-zhenschina-ubila-syna-muzha-i-podrugu-4148158

Автор: Айсылу Хасанова
Читайте нас