Новости
21 Июня 2025, 18:25

Отруби из Башкирии пользуются спросом в Средней Азии

Башкирия с начала 2025 года поставила в Узбекистан и Казахстан 279 тонн пшеничных отрубей, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Отруби  из Башкирии пользуются спросом в Средней АзииОтруби  из Башкирии пользуются спросом в Средней Азии
Отруби из Башкирии пользуются спросом в Средней Азии

В рамках всестороннего анализа экспортной зерновой продукции, осуществленного Башкирской испытательной лабораторией, находящейся в ведении Россельхознадзора, были проведены комплексные исследования всех партий товара. По результатам детального анализа, проведенного с применением современных методов фитосанитарного контроля, не было выявлено присутствия опасных карантинных организмов, что свидетельствует о высоком уровне фитосанитарной безопасности продукции.

Пшеничные отруби, произведенные в Республике Башкортостан, полностью соответствуют международным стандартам, предъявляемым к данной категории продукции со стороны стран-импортеров. Этот факт подтверждается выдачей десяти фитосанитарных сертификатов, что является официальным документом, удостоверяющим соответствие продукции установленным фитосанитарным требованиям и нормам.

Таким образом, результаты проведенных исследований демонстрируют высокий уровень качества и безопасности зерновой продукции, экспортируемой из Республики Башкортостан, что позволяет ей успешно конкурировать на международных рынках.

Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2025-06-20/bashkirskie-otrubi-polzuyutsya-sprosom-v-sredney-azii-4283624

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас