Новости
3 Июля 2025, 06:39

Несовершеннолетние водители мототехники пойманы в Уфе

Вчера в Уфе сотрудники Госавтоинспекции в рамках кампании «Не рули, малай!» задержали двух подростков, управлявших мотоциклами без водительских прав.

Первый случай произошёл в микрорайоне Шакша, где на улице Изыскательская остановили 16-летнего подростка на мотоцикле «Райсер». Через 10 минут аналогичное нарушение выявлено на улице Рижская — 17-летний школьник управлял мотоциклом «Сикник».

Против несовершеннолетних составлены административные протоколы за управление незарегистрированной мототехникой и отсутствие водительских удостоверений. Также материалы переданы для привлечения родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание и контроль. Мотоциклы отправлены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Уфы продолжает работу по предотвращению управления транспортом детьми, призывая родителей быть внимательней. Напомним, что садясь за руль без прав, подросток подвергает опасности себя и окружающих.

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас