Новости
27 Сентября 2025, 05:20

В Уфе прошёл вечер профессионального бокса «IBA/PRO9МЕЛБЕТ»

В Уфе прошёл вечер профессионального бокса «IBA/PRO9МЕЛБЕТ» 26 сентября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил вечер профессионального бокса «IBA/PRO9МЕЛБЕТ», который состоялся на площадке Дворца борьбы. Турнир собрал 12 спортсменов из шести стран. В их числе – представители Башкортостана Азалия Аминева, Артур Субханкулов, Данис Габдрафиков и Бекхан Исраилов.   В весовой категории 90,7 кг Бекхан Исраилов из Белорецка одолел Имана Рамезанпура из Ирана. Схватка в весовой категории 66,7 кг принесла победу уфимцу Данису Габдрафикову, который техническим нокаутом победил Темиржана Баймолду из Казахстана. 

В Уфе прошёл вечер профессионального бокса «IBA/PRO9МЕЛБЕТ»В Уфе прошёл вечер профессионального бокса «IBA/PRO9МЕЛБЕТ»
В Уфе прошёл вечер профессионального бокса «IBA/PRO9МЕЛБЕТ»
 

В женском поединке в весовой категории 67 кг Азалия Аминева из Октябрьского одержала победу над турецкой спортсменкой Неслихан Моллаоглу. Одним из центральных событий вечера стал бой в весовой категории 61,2 кг между уроженцем Уфы Артуром Субханкуловым и краснодарцем Тиграном Узляном. Башкортостанский боксёр одержал верх над своим соперником и завоевал титул WBA Continental в лёгком весе. Радий Хабиров лично поздравил Артура Субханкулова с победой.

– Это вечер профессионального, лучшего бокса, на котором выступили и зарубежные, и наши, республиканские спортсмены. Мы и дальше будем проводить здесь, во Дворце борьбы, самые разные крупные международные соревнования, – подчеркнул Глава региона.

Фото: https://glavarb.ru/ru/news/event/v-ufe-proshyol-vecher-professionalnogo-boksa-IBAPRO9melbet-82251/.

https://glavarb.ru/ru/news/event/v-ufe-proshyol-vecher-professionalnogo-boksa-IBAPRO9melbet-82251/

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас