Все новости
Новости
13 Января , 10:23

Жителей Башкирии предупредили о сильных морозах

Погода в Башкортостане резко изменится.

Жителей Башкирии предупредили о сильных морозах
Жителей Башкирии предупредили о сильных морозах

Погода в Башкортостане резко изменится. Специалисты сообщают о значительном похолодании.

В Башгидромете отметили, что средиземноморский циклон, вызвавший сильные снегопады в столице и Центральной части России, прекратил свое влияние и не окажет воздействия на регион в ближайшее время. Урала ожидает зона повышенного атмосферного давления, исключающая значительные осадки. Тем не менее, 13 января возможны слабые метели на автодорогах и ветер с порывами до 18 м/с.

Со второй половины недели воздух остынет ночью с -6…-11 °C до -13…-18 °C, местами мороз усилится до -23 °C. Дневная температура составит около -9…-14 °C. К концу недели станет ещё холоднее.

Согласно данным Гидрометцентра России, вторая половина первой декады января в республике будет прохладнее обычного примерно на 4°C относительно средней многолетней нормы.

Специалисты центра «Фобос» прогнозируют начало конца месяца и первые числа февраля экстремально холодными, ночи опустятся до минус 35 °C, днём будет до минус 30 °C. Затем последует внезапный переход с сильных морозов к почти нулевым значениям, а ближе к концу февраля синоптики даже обещают плюсовые показатели.

Фото автора.

Автор: Айсылу Хасанова
Читайте нас