23 февраля, в День защитника Отечества, Президент Российской Федерации встретился с семьями офицеров и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.Выбор даты встречи не случаен: глава государства пригласил их в этот день, подчеркнув, что они, как родные людей в погонах, всегда будут иметь самое прямое отношение к этому празднику.
Открывая встречу, Владимир Путин обратился к присутствующим со словами поддержки, признавая всю тяжесть утраты, которую они понесли.
«К сожалению, с вами нет больше ваших защитников, защитников ваших семей. Но Родина, защищая которую они ушли из жизни, защищая которую они погибли, всегда будет рядом с вами», — заявил он.Главной темой для разговора стала повседневная жизнь семей, существующие проблемы и вопросы, требующие дополнительного внимания со стороны государства. Президент подчеркнул, что ключевая задача — помочь родителям поднять и поставить на ноги детей.«Я хотел сегодня поговорить с вами о том, как складывается ваша жизнь, о том, что можно и нужно сделать дополнительно, чтобы вам помочь, поддержать вас и, самое главное, помочь вам поднять на ноги ваших, наших детей», — обозначил цель встречи Владимир Путин.Он напомнил, что постоянно требует от представителей всех ветвей и уровней власти — муниципальной, региональной, федеральной — уделять приоритетное внимание этим вопросам, и пообещал продолжить эту работу в том же ключе
Президент предоставил слово каждой из приглашенных, чтобы лично выслушать их истории, проблемы и предложения. В заключительной части встречи были намечены общие выводы и даны поручения. Глава государства резюмировал, что полученная информация ляжет в основу дальнейшей работы в социальной сфере, которая является одной из ключевых для страны
Фото: kremlin.ru/events/president
Источник: kremlin.ru/events/president