Новости
6 Марта , 19:06

Денис Мантуров посетил ведущие инновационные предприятия Башкирии

6 марта первый заместитель Председателя Правительства России Денис Мантуров, который прибыл в Башкортостан с рабочим визитом, и Глава республики Радий Хабиров посетили ряд ведущих инновационных промпредприятий региона.

Денис Мантуров посетил ведущие инновационные  предприятия БашкирииДенис Мантуров посетил ведущие инновационные  предприятия Башкирии
Денис Мантуров посетил ведущие инновационные предприятия Башкирии

Вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций Башкортостана Александр Шельдяев отметил, что республика широко известна своей научной школой, передовыми технологиями и является лидером первого в России национального рейтинга по уровню кластерного развития. Здесь реализуют передовые инвестпроекты, создают современные производства, формируют компетенции в перспективных направлениях промышленности. Эта работа имеет стратегическое значение и открывает новые возможности для промышленного роста региона.

Денис Мантуров, в частности, ознакомился с работой производственной площадки, которая занимается разработкой и выпуском беспилотных летательных аппаратов, электродвигателей и генераторов для них.

Предприятие участвует в реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы», в рамках которого на площадке развивают ключевые направления отечественного дроностроения.

Источник:glavarb.ru/ru/news/event

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас