Все новости
Новости
6 Апреля , 10:41

Житель Башкирии «обновил» телефон и лишился 50 тысяч рублей

Всё произошло, когда он просматривал новостные каналы в мессенджере.

Житель Башкирии  «обновил» телефон и лишился 50 тысяч рублей
Житель Башкирии «обновил» телефон и лишился 50 тысяч рублей

Житель Октябрьского, 46-летний местный житель, стал жертвой мошенников и потерял более 50 тысяч рублей после ложного «обновления» телефона. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

По данным МВД по Республике Башкортостан, всё произошло, когда он просматривал новостные каналы в мессенджере. Внезапно на экране появилось сообщение: «Установка обновления системы», после чего телефон отключился и перестал реагировать на нажатия, хотя уведомления продолжали поступать.

Когда устройство снова заработало, мужчина обнаружил, что с него исчезли банковские приложения. После сброса настроек и повторной установки сервисов он вошёл в онлайн-банк и увидел, что с его счёта были списаны более 50 тысяч рублей — средства перевели на другие счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Фото: Розалия Хисаева.

Автор: Айсылу Хасанова
Читайте нас