Новости
16 Апреля , 09:48

День национального костюма вызвал восторг в Благоварском районе Башкирии

16 апреля Историко-этнографический музей гостеприимно встретил гостей в честь одного из самых ярких праздников — Дня национального костюма. Мероприятие привлекло много посетителей, а главными его участниками стали ученики 2 класса МОБУ СОШ села Языково (классный руководитель — Шумилевич Ольга Владимировна).

Добавить в предпочтительные источники Google
День национального костюма вызвал восторг в Благоварском районе БашкирииДень национального костюма вызвал восторг в Благоварском районе Башкирии
День национального костюма вызвал восторг в Благоварском районе Башкирии

Для школьников организовали настоящее путешествие в мир культур народов Башкортостана. Ребята посмотрели специально подготовленный видеоролик, который познакомил их с национальными костюмами разных этносов, издавна живущих в этом крае. От изящной вышивки башкирских платьев до неповторимых орнаментов татарских, русских, чувашских и других нарядов — каждый кадр открывал свою удивительную историю.\

Особый восторг у детей вызвало знакомство с экспозицией музея. Благодаря подлинным образцам национальной одежды второклассники смогли в деталях рассмотреть народное творчество, буквально прикоснуться к традициям, которые раньше видели только на экране. Это событие помогло юным гостям лучше понять, насколько богата и уникальна культура Башкортостана, и почему так важно беречь это бесценное наследие.  

Автор:Лира Гафарова