Новости
23 Апреля , 06:21

В апреле Башкирия примет первый масштабный Фестиваль полезных игр

Мероприятие пройдет 25-26 апреля в Уфе.  

В апреле Башкирия примет первый масштабный Фестиваль полезных игрВ апреле Башкирия примет первый масштабный Фестиваль полезных игр
В апреле Башкирия примет первый масштабный Фестиваль полезных игр

Масштабное мероприятие запланировано на 25 и 26 апреля в Уфе. Организаторами события выступают движение кружкового движения НТИ (Национальная технологическая инициатива) и платформа «Берлога».

Фестиваль соберет вместе представителей игровой индустрии, педагогов и молодежь. Площадками станут конгресс-холл «Торатау» и ряд других локаций.

Организаторы приглашают детей с родителями, учащихся школ, студентов и учителей из разных регионов России. Для них подготовлены выставка игр, соревновательные зоны, лекторий и практические мастер-классы. Гости смогут познакомиться с «полезными» играми — от простых сказочных квестов до сложных стратегий, включающих обучение кодингу, космические симуляторы и путешествия по российским регионам.

В программе — презентация отечественных разработок, в том числе проектов, прошедших Акселератор полезных игр в 2025 году. Состоятся турниры по игре-платформе «Берлога: Защита пасеки» и ее киберспортивной версии «Берлога: Защита пасеки.Арена». Победителей ждут призы.

Отдельная часть фестиваля предназначена для педагогов и родителей: учителей ждут мастер-классы, а родители смогут узнать, как полезные игры помогают в школьном обучении и помогают детям с выбором профессии.

Фото: пресс-служба | Агентство стратегических инициатив

Источник:  bashinform.ru/news/social/2026 
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас