Новости
21 Мая , 12:54

В Башкирии арестовали предполагаемого виновника смертельного ДТП

Молодой человек, управлявший автомобилем «СЕАЗ» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением.

В Башкирии арестовали предполагаемого виновника смертельного ДТПВ Башкирии арестовали предполагаемого виновника смертельного ДТП
В Башкирии арестовали предполагаемого виновника смертельного ДТП

Суд, поддержав ходатайство прокуратуры Иглинского района, отправил 22-летнего водителя, виновного в смертельном ДТП, под стражу. Срок ареста установлен до 20 июля 2026 года.

По данным «Башинформа», трагедия произошла 19 мая 2026 года около 23:00 на 26-м километре трассы Иглино — Красный Восход. Молодой человек, управлявший автомобилем «СЕАЗ» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. В результате машина съехала в кювет и перевернулась.

Пассажир-подросток скончался на месте от полученных травм. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, совершённом лицом без права управления в нетрезвом виде, что повлекло смерть по неосторожности. Расследование находится под контролем надзорных органов.

Фото: прокуратура РБ | Мах.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас