Новости
2 Июня , 04:57

Радий Хабиров поручил заняться проблемой детей-водителей

На оперативном совещании в Центре управления регионом глава республики обратил внимание на тревожную статистику и призвал коллег активнее работать на местах.

Радий Хабиров поручил заняться проблемой детей-водителейРадий Хабиров поручил заняться проблемой детей-водителей
Радий Хабиров поручил заняться проблемой детей-водителей

Радий Хабиров поручил заняться проблемой несовершеннолетних водителей в Башкирии.

На оперативном совещании в Центре управления регионом глава республики обратил внимание на тревожную статистику и призвал коллег активнее работать на местах. Поводом для обсуждения стала гибель молодого человека, управлявшего питбайком.

«Лето, мальчишки повыскакивали на мопедах. Надо посмотреть, как соблюдаются нормы дорожного движения, — заявил Радий Хабиров. — Я прошу скоординировать работу: на местах руки-ноги есть. Нужно уделить этой проблеме пристальное внимание, рассмотреть на „Транспортном часе“. Сейчас очень много разной техники, её покупают и начинают особенно в деревнях и на окраинах городов гонять».

Руководитель региона дал поручение профильным ведомствам усилить контроль и выработать системные меры.

Фото: Олеся Вильданова (UfaTime.ru).

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас