

Радий Хабиров поручил заняться проблемой несовершеннолетних водителей в Башкирии.
На оперативном совещании в Центре управления регионом глава республики обратил внимание на тревожную статистику и призвал коллег активнее работать на местах. Поводом для обсуждения стала гибель молодого человека, управлявшего питбайком.
«Лето, мальчишки повыскакивали на мопедах. Надо посмотреть, как соблюдаются нормы дорожного движения, — заявил Радий Хабиров. — Я прошу скоординировать работу: на местах руки-ноги есть. Нужно уделить этой проблеме пристальное внимание, рассмотреть на „Транспортном часе“. Сейчас очень много разной техники, её покупают и начинают особенно в деревнях и на окраинах городов гонять».
Руководитель региона дал поручение профильным ведомствам усилить контроль и выработать системные меры.
Фото: Олеся Вильданова (UfaTime.ru).