Новости
16 Июля , 11:09

Все силы направят на обеспечение бензином районов Башкирии

В ближайшие двое суток оперативный штаб по топливному рынку сконцентрируется на поставках горючего в сельские районы Башкирии.

Все силы направят на обеспечение бензином районов БашкирииВсе силы направят на обеспечение бензином районов Башкирии
Все силы направят на обеспечение бензином районов Башкирии

В ближайшие двое суток оперативный штаб по топливному рынку сконцентрируется на поставках горючего в сельские районы Башкирии. Об этом на брифинге в ЦУР заявил замминистра промышленности республики Олег Тыщенко. Он пояснил, что в первые дни дефицита приоритет отдавали Уфе как крупнейшему городу, однако теперь необходимо оперативно закрыть потребности отдалённых территорий, где зачастую работает лишь одна АЗС.

Генеральный директор АО «Башавтотранс» Надир Самиев, в свою очередь, заверил, что срывы рейсов не грозят. Предприятие заранее заключает договоры с крупными поставщиками и имеет список заправок, где для автобусов государственного перевозчика бронируют топливо. По словам Самиева, график движения, включая межрегиональные маршруты, останется прежним — изменится только оперативный регламент: водители могут оперативно обращаться за помощью, и все вопросы будут решаться. Повышения стоимости проезда не планируется, так как компания работает по регулируемым государством тарифам.

Фото: Азамат Абрафиков.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас