

В правительстве Башкортостана под руководством премьер-министра Андрея Назарова прошло заседание оргкомитета VIII Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье». Как сообщает пресс-служба республиканского кабмина, мероприятие состоится с 13 по 15 августа в Сибае. Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив и правительство РБ.
Деловая программа включит сессии, круглые столы и мастер-классы, посвященные привлечению инвестиций в межрегиональную кооперацию малого и среднего бизнеса, а также развитию партнерства с дружественными странами. Откроет форум Международный форум бизнес-шерифов.
Ключевой темой встречи станет «Экономика Победы», в рамках которой пройдет проектный интенсив для разработки общественных инициатив. Андрей Назаров подчеркнул: «Это консолидация бизнеса, власти и общества... Уверен, что это будет очень полезный для нашей страны и для нашей республики форум».