Новости
23 Июля , 11:28

В минтруда Башкирии сообщили, как заправляться инвалидам

Правом на заправку вне очереди обладают только инвалиды I и II групп, а также их сопровождающие лица.

В минтруда Башкирии сообщили, как заправляться инвалидамВ минтруда Башкирии сообщили, как заправляться инвалидам
В минтруда Башкирии сообщили, как заправляться инвалидам

Министр труда и социальной защиты населения Башкортостана Ольга Кабанова на брифинге, посвящённом ситуации на топливном рынке, разъяснила порядок внеочередного обслуживания на автозаправках для льготных категорий граждан.

Согласно её разъяснениям, водители с инвалидностью или родители детей-инвалидов при посещении АЗС обязаны предъявить оператору соответствующую справку. В ответ сотрудник заправки должен пригласить автомобиль к свободной колонке, объявив по громкой связи его государственный номер.

Министр напомнила: правом на заправку вне очереди обладают только инвалиды I и II групп, а также их сопровождающие лица. Таким образом, родители детей-инвалидов, если они находятся без ребёнка, этим правом не пользуются. Также она подчеркнула, что многодетные семьи не имеют никаких льгот по внеочередному обслуживанию на АЗС.

Фото: Азамат Абдрафиков.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас