

Прокуратура Октябрьского района Уфы передала в суд материалы уголовного дела в отношении 28-летней горожанки. Женщину обвиняют в оскорблении представителя власти, применении насилия в отношении сотрудника полиции, а также в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
По данным надзорного ведомства Башкортостана, инцидент произошел в сентябре текущего года. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль Volkswagen, за рулем которого находилась обвиняемая. Женщина не выполнила требование об остановке и попыталась скрыться, однако после продолжительной погони была задержана.
На месте задержания полицейские предложили автоледи пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. От прохождения процедуры женщина отказалась, после чего стала оскорблять инспектора и дважды нанесла ему удары ногами по туловищу.
Ранее уфимка уже привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Свою вину обвиняемая признала в полном объеме. На принадлежащий ей автомобиль наложен арест.
Фото: Расима Салихова (Газета Урал).