Все новости
Общество
27 Июля 2021, 09:43

Маркетинг в жизни Радмира Сакаева

Благоварский спортсмен совместил увлекательное хобби и ремесло по изготовлению спортивного инвентаря

Радмир Сакаев еще будучи школьником выгодно отличался среди сверстников. Уверенность, которую он излучает, всегда поражает. В то же время амбиции парня не зашкаливают до предельных высот. Он просто берет и делает то, что на данный момент ему близко. Природное упорство чувствуется в нем сразу. Наверное, поэтому, уходя на летние каникулы, он, тогда еще тринадцатилетний мальчик, послушал любимого учителя Носкову Зинаиду Васильевну.

— Наш тренер сказала, чтобы на каникулах мы обязательно занимались, в начале года обещали проверить показатели. Я почему-то прислушался и сделал, как сказали,— делится с нами воспоминаниями Радмир. — Пришло время нового учебного года, мы проверили результаты и они оказалась топовыми. За эти три месяца я завёл привычку ежедневно делать физические упражнения, чуть позже начал растягиваться. Постепенно увлекся растяжкой, начал изучать различные стойки и балансы на руках. Увидел однажды цирковые трости (спорттовар для тренировки баланса на руках), тогда я ещё не знал, что они называются именно так, попросил папу смастерить их для меня и через пару дней они были готовы. Я начал тренироваться, выкладывать фотографии в социальные сети, и мои знакомые начали спрашивать, где можно такие приобрести?
Так, в конце 9 класса, это был 2013 год, время перед сдачей государственной итоговой аттестации я пришел к тому, что начал заниматься ремесленничеством. Как сейчас помню, тогда у меня не было телефона с хорошей камерой и выходом в интернет. Я попросил телефон у друга, а одноклассницу — написать текст для объявления на своей странице ВКонтакте. Это первое объявление можно и сейчас найти на моей странице.

Безусловно, мои родители меня поддерживали во всем.

На сегодняшний день товарами, которые позиционирует компания Радмира, пользуются в 354 городах, сёлах, деревнях, станицах. География клиентов свыше 60 стран по всему миру — США, Канада , Германия, Новая Зеландия, Бразилия, Гватемала, Китай, Япония, Великобритания, Израиль, Франция, Таиланд , Австралия и.т.д.

— В этом месяце я закончил факультет трубопроводного транспорта магистратуры в УГНТУ, дальше продолжу развивать своё дело и строить карьеру по выбранной профессии. Далеко загадывать не буду, просто буду жить и наслаждаться каждым мгновением.

 

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: