Все новости
Общество
18 Сентября 2021, 09:53

В Благоварском районе Башкортостана сотрудники полиции оказывают существенную помощь избирательным комиссиям в реализации их полномочий при поведении выборов

Одной из важнейших задач, выполняемых органами полиции по защите прав и свобод граждан Российской Федерации, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, является возложенная на них российским законодательством обязанность оказывать содействие избирательным комиссиям в реализации полномочий по подготовке и проведению выборов. #Выборы2021 #Башкортостан #Благоварскийрайон #БашВыбор #УИК№1472

Первый день выборов прошёл в спокойной обстановке. Наблюдатели тщательно следили за соблюдением всех норм. В числе наблюдателей были и иностранные граждане, в том числе представители Германии и Никарагуа. Зарубежные эксперты изучили весь процесс голосования: от получения избирателями бюллетеней, до устройства кабинок и урн для голосования. Проанализировав работу избирательных участков, пообщавшись с представителями партий, они отметили высокую организацию выборов.

— На избирательных участках не заметил нарушений. Успел пообщаться с общественными наблюдателями. Очень нравится, как организован процесс в Башкирии, были в Уфе и за городом, — сказал депутат Бундестага Федеративной Республики Германии Штефан Койтер.

Своими впечатлениями поделилась и представитель Никарагуа, магистрат Верховного избирательного совета Альма Нубия Бальтодано Марсенаро.

— Мы посмотрели те меры, которые предпринимаются, соответствует ли организация голосования законам о выборах. Для нас очень важно смотреть весь процесс и особенно в разгар пандемии. Нас очень хорошо приняли на участках. Организовано все очень хорошо.

Фото Сергея Константинова.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: