Все новости
Общество
18 Января 2023, 22:12

Судебный пристав из Благоварского района спасла замерзающих детей

Двое маленьких мальчиков в Башкирии благополучно вернулись домой благодаря неравнодушию сотрудницы Благоварского районного подразделения Управления федеральной службы судебных приставов по республике Алине Березовской.

Судебный пристав из Благоварского района спасла замерзающих детей
Судебный пристав из Благоварского района спасла замерзающих детей

Возвращаясь домой после работы, судебный пристав заметила на безлюдной остановке двух несовершеннолетних детей. Был уже поздний вечер, поэтому маленькие мальчики без сопровождения взрослых вызвали у нее вопросы.

Из разговора с детьми Алина Березовская узнала, что учатся они в начальных классах и приехали сюда за 17 километров из соседнего района, чтобы покататься на коньках. В итоге дети припозднились и сильно замерзли, кроме того, они потратили все деньги, которые родители дали им на проезд и оплату развлечений. Позвонить родителям и попросить забрать их они тоже не могли – их мобильные телефоны разрядились.

В итоге все закончилось хорошо – Алина Березовская вызвала детям такси, отследила по смартфону их путь, а затем убедилась, позвонив водителю и оператору, что дети благополучно добрались до дома и находятся в безопасности.

Рассказывая эту историю, судебный пристав отметила, что она сама мама первоклассницы и не могла поступить иначе, понимая, как важно своевременно протянуть ребенку руку помощи, чтобы не случилось беды. В Управлении федеральной службы судебных приставов по республике рассказали, что Алина Березовская отличный специалист, надежный коллега, отзывчивый друг и просто хороший человек с добрым сердцем.

Источник: https://ufacitynews.ru/news/2023/01/18/sudebnyj-pristav-iz-blagovarskogo-rajona-spasla-zamerzayushih-detej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: