Все новости
Общество
3 Февраля 2023, 10:46

В гостях у янышевцев побывали "Калэмдэшлэр"

встреча прошла в рамках республиканского конкурса " Трезвое село"

В гостях у янышевцев побывали "Калэмдэшлэр"
В гостях у янышевцев побывали "Калэмдэшлэр"

В селе Янышево в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» прошел музыкально-поэтический вечер на патриотическую тему «Мы вместе!», где приняли участие члены поэтического клуба “Кәләмдәштәр”, самодеятельные артисты, талантливые янышевцы, выходцы из села.
Самобытные поэты Рифхат Асаев, Флюр Абдракипов, Сария Гафарова, Аниса Имаева, Фанира и Сажида Ибрагимовы, Рахиля Биглова , Ильгиз Халиков порадовали зрителей проникновенными патриотическими стихами,  Махмут Ибрагимов, Алла Гильманова, Дина Исхакова подарили душевные песни. Все они были адресованы  также в поддержку мобилизованных ребят из нашего района, участвующих в спецоперации. Было отрадно, что на мероприятии присутствовали матери бойцов.
Литературно-музыкальная композиция прошла на одном дыхании: стихи и песни, наполненные любовью к Родине, восхищением красотой окружающих нас лесов, рек и озёр, почитанием исторического прошлого родных мест, никого не оставили равнодушными, пробудив у зрителей чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям. Встреча прошла в неповторимой, душевной атмосфере, потому что на мероприятие пришли только те, кто обладает активной гражданской позицией.
Своими впечатлениями от мероприятия поделились  с нами и  сами зрители.
Найля Ибрагимова:
— Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь — это роскошь человеческого общения». Хочется продолжить, что общение с людьми талантливыми, в особенности с людьми пишущими— двойная роскошь. Они всегда очень скромные. И наша задача, как библиотекарей, «открыть» их для людей и сказать им слова благодарности за творчество, за то, что они прославляют своими произведениями родные места, наш район.
Флид Имаев:
—Стихи местных поэтов поражают искренностью, добротой, любовью к нашему краю, его природе, миру. Им присущи чистота и открытость их душ. А откровенный разговор никого не может оставить равнодушным.
Зыя Латыпов, глава Янышевского сельского поселения:
—Встреча с творческими людьми — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. Наша встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.
Мы вместе! И это не пустые слова, в единстве и поддержке друг друга — наша сила!

Гульфира Ахметшина, главный специалист БИКЦ "Сарайлы" им. Канзафар-бия.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: