Все новости
Политика
26 Апреля 2022, 18:05

Известен график работы "поездов здоровья" в Башкирии

В активную фазу коронавируса мы на время свернули наши поезда. Теперь ситуация немного полегче, и мы снова планово взялись за здоровье наших людей. 

Известен график работы "поездов здоровья" в Башкирии
Известен график работы "поездов здоровья" в Башкирии
С 18 апреля, когда стартовал новый сезон нашей ежегодной акции «Здоровая республика – здоровый регион», специалисты передвижных врачебных бригад уже выявили 192 случая сердечно-сосудистых заболеваний. У 11 жителей заподозрили онкологию, у 80 – сахарный диабет, у одного диагностировали туберкулёз. Это самые серьезные случаи. А есть ещё повышенные артериальное давление, холестерин, уровень глюкозы, избыточный вес, которые могут быть предвестниками больших проблем со здоровьем в будущем.

С одной стороны, результаты неутешительные, за каждым из этих диагнозов – человеческая судьба. С другой – именно для этого мы и затевали нашу акцию, чтобы у жителей отдаленных населенных пунктов Башкортостана была возможность обследоваться и, если это необходимо, получить рекомендации по дальнейшему лечению.

Всего в этом сезоне “поездов здоровья” наши врачи осмотрели уже 3 804 человека, провели 2 282 исследования. На майские праздники сделаем небольшой перерыв, а потом запустим наши мобильные бригады снова.

Вот график на конец этой недели:

Архангельский район:
28 апреля - с. Абзаново,
29 апреля - д. Тереклы.

Салаватский район:
28-29 апреля - с. Лаклы.

Бирский район:
28-29 апреля - с. Бахтыбаево.

Буздякский район:
28-29 апреля - с. Ташлыкуль.

Аургазинский район:
28 апреля - с.Турумбет,
29 апреля - д. Усман.

Белорецкий район:
28-29 апреля - с. Узян.

Записываться предварительно не нужно – прием в порядке живой очереди.

Всем крепкого здоровья!
 
Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: