Все новости
Политика
9 Июня 2022, 22:14

Владимир Путин высоко оценил перспективы развития мебельного кластера в Башкирии

В преддверии Петербургского международного экономфорума  на ВДНХ Президент Российской Федерации  Владимир Путин провел "круглый стол"  с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными – участниками ПМЭФ. Замдиректора  предприятия ООО «Корона» из города Туймазы Алмаз Мамлеев информировал главу государства, что их компания занимается производством ортопедических матрасов, кроватей и товаров для сна.

Владимир Путин высоко оценил перспективы развития мебельного кластера в Башкирии
Владимир Путин высоко оценил перспективы развития мебельного кластера в Башкирии

 Алмаз Мамлеев сказал, что ООО "Корона"- пример семейного бизнеса,  выросшего с нуля. В настоящий момент входит в пятерку производителей товаров для сна в стране. Сейчас ведут  строительство производственной площадки площадью более десяти тыс. кв. метров.  На предприятии  организован первый мебельный кластер в РФ. Он соответствует  требованиям Минпромторга РФ.  

Адмаз Мамлеев  пригласил Владимира Путина осенью в Туймазы на открытие данного производства. Президент спросил о том, сколько сейчас трудится  на объекте,  сколько будет создано новых рабочих мест.

По словам Алмаза Мамлеева на сегодняшний день у них трудится триста пятьдесят человек, плюс двести   сотрудников будет трудоустроено.

Владимир Путин пожелал успехов и удачи, отметив, что это одна из сфер деятельности, где  представители малого бизнеса  должны порадоваться ограничениям,  происходящим со стороны так называемых наших западных партнеров. 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: