Все новости
Происшествия
27 Июля 2021, 16:06

Рейд сотрудников полиции выявил 37 нарушителей

Сотрудники ГИБДД призывают всех соблюдать правила дорожного движения. 

 

За время рейда, который прошел недавно в районе, автоинспекторы выявили 37 административных правонарушений.

Наиболее частая причина остановки водителям сотрудником ГИБДД  — это непристегнутый ремень безопасности (6 случаев). Семь водителей оставили автомобиль в неположенном месте, за что также были оштрафованы инспекторами. Рейд выявил также правонарушителей, которые управляли транспортными средствами, будучи не вписанными в полис ОСАГО — 5 случаев по району. 3 водителя нарушили ПДД, двигаясь по полосе, предназначенной для встречного движения на запрещенном участке дороги, 2 водителя ездили на машинах с нечитаемыми госномерами.

Есть и такие случаи, когда водитель управляет транспортом, не имея права управления им, или же в состоянии алкогольного опьянения, или в том и другом варианте. Таких нарушителей в районе обнаружено по 1 человеку по каждому нарушению.

Также сотрудники дорожной полиции составили 11 административных материалов за иные нарушения Правил дорожного движения.
В связи с этим, ГИБДД убедительно просит не забывать водителей о безопасности дорожного движения. Если вы планируете сесть за руль, воздержитесь от употребления спиртных напитков: не подвергайте себя и окружающих людей неоправданному риску. Помните, легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения рано или поздно приводит к трагедии.
Элина Сунчалина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Благоварскому району

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: