Все новости
Происшествия
24 Августа 2021, 12:58

Пациент ковид-госпиталя пытался сбежать и был пойман медиками

Случай был снят случайным прохожим на камеру телефона

В городе Нефтекамске на камеру случайного прохожего был снят инцедент, который произошел в медучреждении, перепрофилированном под ковид-госпиталь. "КП-Уфа" сообщает, что пациент, который проходил лечение в госпитале, попытался сбежать из учреждения через второй этаж. Однако эта попытка оказалась безуспешной, медперсонал поймал и скрутил нерадивого пациента. 

На кадрах записи видно, что больной спустился по карнизу и спрыгнул на припаркованный у здания прицеп. В этот самый момент его остановили врачи в противочумных костюмах. Они спустили мужчину с прицепа и поместили его в машину скорой помощи.

– В соответствии с нормативными документами пациент имеет право в заявительном порядке уйти на самоизоляцию и долечиваться на дома, если не является источником распространения особо опасной инфекции. Однако пациент решил уйти домой самовольно и покинуть отделение решил через окно второго этажа. Среагировали оперативно. Пациент не пострадал, – прокомментировала случай официальный представитель Нефтекамской городской больницы Наталья Валиева.

В беседе с «КП-Уфа» пресс-секретарь Минздрава Башкирии Софья Алешина рассказала, что у пытавшегося сбежать пациента «психотическое расстройство неуточненного генеза». По ее словам, персонал больницы вернул мужчину обратно в ковид-госпиталь, где он продолжит лечение.

 

Источник: WWW.UFA.KP.RU: https://www.ufa.kp.ru/online/news/4411884/

Фото: соцсети

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: