Все новости
Происшествия
24 Октября 2022, 17:32

Правоохранители Башкирии задержали уличного грабителя

Им оказался житель Благоварского района.

Правоохранители Башкирии задержали уличного грабителя
Правоохранители Башкирии задержали уличного грабителя

 

В дежурную часть Отдела полиции №11 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от жителя города. Молодой человек рассказал стражам порядка, что стал жертвой грабителя.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе. На место преступления была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший сообщил, что он находился возле остановки общественного транспорта, когда к нему подошел неизвестный мужчина. Незнакомец попросил его сотовый телефон. Заявитель не смог отказать и передал гаджет. Однако мужчина, взяв телефон, начал отдаляться от уфимца и в конечном итоге, набрав скорость, убежал в сторону дворов.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 11 Управления МВД России по городу Уфе задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался ранее судимый 44-летний житель Благоварского района. Мужчина сознался в содеянном. Похищенный смартфон продал прохожему, вырученные деньги потратил на личные нужды.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время он находится под стражей.

 

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: