Все новости
Происшествия
9 Ноября 2022, 12:06

В Башкирии ищут "вора в законе"

  В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии. По предварительным данным пресс-службы УФСБ по РБ, подозреваемый по телефону назначал «смотрящих» и распределял деньги.

В Башкирии ищут "вора  в законе"
В Башкирии ищут "вора в законе"

Установлено, что 43-летний уроженец соседней страны, получивший в 2013 году криминальный статус «вора в законе», управлял действиями лиц из уголовно-преступной среды на территории Башкортостана. Он обязывал подчиняться его распоряжениям и указаниям, вносить деньги в так называемый «общак», соблюдать криминальные правила и традиции, а также назначал приближенных ему лиц на нижестоящие уровни преступной иерархии. На основании переданных УФСБ результатов оперативно-розыскной деятельности ГСУ МВД по РБ в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «занятие высшего положения в преступной иерархии», сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Сейчас проводится комплекс мероприятий по установлению местонахождения подозреваемого и обстоятельств всех совершенных им преступлений. В ближайшее время главное следственное управление МВД по РБ обратится в судебные органы для заочного избрания меры пресечения подозреваемому.

Фото:УФСБ по РБ

https://www.bashinform.ru/news/law/2022-11-09/v-bashkirii-razyskivaetsya-vor-v-zakon-3021869

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: